• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

«Ты одна такая, любимая, родная»
03.12.2020, 07:39

День матери – это международный праздник. Празднование Дня Матери началось еще в Древнем Риме, когда люди славили богиню земли и плодородия. 

День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

-  Мама, мамочка! Так мы называем самого родного и любимого своего человека. Первое слово, которое произносит каждый малыш, - это слово «мама».

Учащиеся творческого объединения «Марья-искусница» под руководством Максимачевой Марии Михайловны всю прошлую неделю изготавливали сувениры своим мамам. В качестве сувенира было принято решение изготовить сердечки в технике сухого валяния с именами своих мам. А также прошёл и конкурс рисунков, где дети перенесли всю свою любовь и заботу в бумажный вариант. Дети работали с вдохновением: цвет волос, цвет глаз, узнаваемая улыбка.

   О матерях можно рассказывать бесконечно. Их миллионы, и каждая несет в сердце настоящий подвиг – материнскую любовь. Мы бы  хотели обратиться ко всем людям: давайте не будем откладывать на потом, давайте не будем ждать ближайшего праздника или дня рождения, чтобы подойти к маме, обнять её, уткнуться носом в её плечо и сказать шёпотом на ушко: «Мамулечка! Ты у меня самая-самая! Я так тебя люблю!».

Давайте быть друг к другу добрее и внимательнее, особенно к нашим мамам! И успевайте сказать им главные слова!

    

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 217 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1