• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

У юных вожатых в душе всегда ЛЕТО!
20.04.2020, 15:35

Учебно-игровые курсы подготовки комиссаров (вожатых) «Курс на лето!» - это городской проект лидеров штаба «Юные сердца» местного отделения РДШ;

- это 6 лет кропотливого труда, нового опыта, проб и ошибок многочисленной дружной команды – юных лидеров, педагогов и студентов-выпускников;

- это более 40 мальчишек и девчонок от 13 до 18 лет, ежегодно пополняющие ряды начинающих вожатых;

- это зимние и весенние сессии, теория и практика, творчество и обучение, встречи и общение;

- это постоянное развитие и движение вперёд!

Весенняя сессия КПК-2020 стартовала с 5 апреля в новом онлайн формате в социальной сети в ВК.

Организаторами стали 9 ребят, лидеры штаба РДШ «Юные сердца» - Елена Филиппова, Илья Гейман, Татьяна Зубова, Елизавета Жилина, Наталья Булыгина, Вероника Куликова, Виктория Рябова, Алёна Мельник и Екатерина Жаурова, под руководством муниципального куратора РДШ и студента-выпускника Данила Ёлшина.

Предварительная работа с лекторами-КПКаторами прошла также дистанционно – в течение двух недель ребята разрабатывали лекции, продумывали домашние задания к ним, обучались правилам работы в онлайн формате, записывали видео-уроки, составляли план работы и создали чат для участников курсов КПК.

За три организационных дня – 5, 6 и 7 апреля в нашем чате собрались ребята, готовые научиться азам вожатского мастерства, студенты-выпускники и даже педагоги образовательных учреждений. Всего нас сейчас – 67 человек!

Сроки весенней сессии-2020 – с 5 апреля по 4 мая.

С перерывами в три дня в чате КПКаторский отряд «Свои» выкладывают видео-уроки, после просмотра которых участники курсов должны выполнить домашнее задание, которые проверяют лекторы и кураторы.

По итогам прохождения весенней сессии (все уроки и домашние задания) и сдачи экзамена каждый участник КПК получит сертификат. КПКаторы ведут рейтинг участников, самые активные будут награждены отдельно.

Если ты ещё не с нами, но у тебя есть огромное желание стать юным вожатым - переходи по ссылке в беседу https://vk.me/join/AJQ1dwY0NBcNPf/UtieedzRW. Вся актуальная информация и видео-уроки только там!

Весь лекционный материал вы можете также найти на сайте Дома детского творчества http://asgoddt.ucoz.net в разделе «Дистанционно. КПК «Курс на лето! Весенняя сессия».

По всем вопросом обращаться к куратору курсов КПК «Курс на лето!» О.Ю. Садыковой  по тел. 8-913-129-0550

  

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 260 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.5/2