• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Успешные выпускники – гордость Дома детского творчества
06.05.2020, 06:05

Личность Ёлшина Данилы знакома в Доме детского творчества многим, от мала до велика – от учащихся творческих объединений до педагогов и администрации.

С 5 лет Данил посещал Школу раннего развития «Умка», потом стал воспитанником творческого объединения «Бумажный мир» (до 7 лет он посещал объединение вместе с воспитанниками ШРР, а с 1-го класса стал ходить самостоятельно!). Вместе с руководителем Ольгой Николаевной Мартыненко он научился создавать шедевры из бумаги, участвовал в конкурсах декоративно-прикладного творчества.

Попробовать себя в роли лидера и организатора он рискнул после того, как побывал на городской выездной школе актива «Республика юных-2013» в отряде юных журналистов.

В 2014 году Данила пришёл в клуб юнкоров «Тропинка», где под руководством Ольги Михайловны Петуниной он усердно постигал азы журналистики.

И вот в 2015 году Ёлшин Данила пришёл на занятие клуба старшеклассников «Лидер» и остался верен выбранному лидерскому пути до сих пор. Рос он, росли его достижения, росла его большая команда, которая стала ему почти семьёй. Почти – потому что дома его всегда ждала и поддерживала настоящая семья, и особенно мама, Анна Геннадьевна, которая верила в него и доверяла своего сына нам, педагогам.

За это период Данила достиг очень многого:

- с 2015 по 2017 года был избран Президентом городского союза детско-юношеских организаций «Юные сердца»;

- с 2017 по 2018 годы Данил возглавил новый штаб РДШ «Юные сердца», привнёс очень много новых идей в развитие Российского движения школьников в нашем городе;

- В 2017 году баллотировался на пост Президента Ассоциации ДОО КО «Молодёжь 42», и стал секретарём Ассоциации. Но желание добиться большего и возглавить областную Ассоциацию лидеров Кузбасса не покидало его. И вот, в 2018 году он повторно подаёт свою кандидатуру на пост президента и побеждает! С 2018 по 2019 год Данила становится IXПрезидентом М42.

За эти годы он, вместе с командой единомышленников, организует многие областные акции и проекты, участвует в конкурсах различного уровня:

- Победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России» (2017г.), призер областных конкурсов: «Лидер 21 века» (2018г.), победитель областного конкурса «Лидер ученического самоуправления» (2018г.).

И это только малая часть его достижений и командного успеха!

Данила продолжает интересоваться работой нашего штаба РДШ, ему не безразлична судьба и развитие Российского движения школьников в нашем городе. Он состоит практически во всех проектных группах штаба, помогает с идеями, подсказывает новичкам. Не забывает родные стены Дома детского творчества, куда часто он приходит в свободные выходные к педагогам и ребятам, а также приводит своим, пока ещё маленьких, сестрёнок на занятия в студию танца «Импульс». В лагере дневного пребывания – он клад с идеями для юных вожатых и серьёзный, но добрый друг для малышей. На городской выездной школе актива «Республика юных» - Даня продолжает на протяжении 7 лет оставаться старшим комиссаром и организатором многих мероприятий, акций, конкурсов.

Сейчас Данила – студент1 курса Кемеровского государственного университета Социально-психологического института, обучается по направлению «Организация работы с молодёжью».

Конечно же, его лидерский путь продолжается. Он активно участвует в студенческой жизни университета, занимается социально-значимой деятельностью и тоже успешно:

- в 2019 году он становится частью большой команды организаторов межрегионального молодежного форума «РЕПОСТ», на который были приглашены и наши ребята;

- Он - победитель городского проектного грантового конкурса «Кемеровское молодежное Вече-2019»;

- Данила - руководитель областной школы молодых лидеров «Кузбасс горячих сердец» (2019 год), а в 2020 году эта работа стала Победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов (грант Росмолодежь 2020).

Мы гордимся тобой, Данил! Твоя уверенность в успех любого дела, спокойствие, доброжелательность и упорство стали примером для многих юных лидеров не только нашего города, но и области.

Желаем дальнейших творческих успехов, и помни, что ребята и педагоги Дома детского творчества всегда рады видеть  тебя у нас в гостях! 

   

 

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 264 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 3.0/2