• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Успешный старт – ждём результат!
12.04.2020, 14:51

А у нас приятная новость – лидеры местного отделения РДШ «Юные сердца» г. Анжеро-Судженска стали полуфиналистами Всероссийского проекта Российского движения школьников«Территория самоуправления»!

Этот проект запускается РДШ уже второй год подряд, и опыт участия в нём нашего штаба уже есть.

«РДШ - Территория самоуправления» - то место, где твои идеи воплощаются в жизнь, где вместе с командой единомышленников ты можешь создать свой проект и выиграть классные призы.

А началось всё с создания команды. Пять активистов клуба «Лидер», Наташа Булыгина, Вероника Куликова, Илья Гейман, Алёна Мельник и Кирилл Чикунов, под руководством педагога-куратора Садыковой О.Ю. объединились, в проектную команду «Проектёры» и подали заявку на конкурс. И началась работа – с декабря по март ребята трудились над созданием своего проекта по семи образовательным блокам, которые размещались в группе «РДШ – Территория самоуправления» в контакте(https://vk.com/rdsh_ts).

Команда развивала и прорабатывай свой проект в номинации «Время наших действий!», который объединил нашу традиционную акцию «Старость в радость!» и практику в приюте «Аист». Так родился новый проект «НЕ одни!», который направлен на организацию посильной помощи одиноким пожилым людям из Дома милосердия и детям из приюта нашего города через организацию совместных мероприятий.

И вот долгожданный, первый результат – сертификат об участии во Всероссийском проекте, а через некоторое время – сертификат, подтверждающий, что мы стали полуфиналистами Всероссийского проекта «РДШ – Территория самоуправления».

Совсем скоро, 27 апреля мы узнаем, какие проекты выйдут в финал конкурса!

 

 

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 264 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.5/2