• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ
13.12.2019, 06:27

12 декабря 2019 года в Доме детского творчества прошли обучающие мастер-классы по декоративно-прикладному искусству для учащихся 1 «А» класса МБОУ «СОШ №22».

Мероприятие имело профориентационный характер и было направлено на знакомство младших школьников с профессией педагога. Ребята узнали какие специалисты относятся к данной профессии, где зародилась профессия педагога, кто в древности становился педагогом и как обучались раньше в школе.

Особое внимание было уделено профессии педагога дополнительного образования, специалисту, который организует работу кружков, секций, студий, клубов самых разных направлений (танцы, музыка, живопись, вокал, спорт, театральное искусство, робототехника, мультипликация, вязание, лепка, шитье и множество других интересных развивающих занятий для детей).

Ребята выделили главные отличия дополнительного образования от школьного, а именно, что оно не является обязательным, ориентированно на творческое развитие детей и применяется безоценочная система обучения.

Учащиеся 1 класса попробовали свои силы в декоративно-прикладном творчестве, побывав на двух мастер-классах:

- «Зима. Морозный иней» - нетрадиционное рисование мятой бумагой;

- «Снеговик» - конструирование из полосок бумаги.

Мастер-классы для ребят проводили педагоги дополнительного образования Дома детского творчества Цыганкова Светлана Сергеевна, руководитель изостудии «Радуга» и Мартыненко Ольга Николаевна, руководитель творческого объединения «Бумажный мир».

Ребята от этой встречи получили заряд положительных эмоций и ярких впечатлений. Каждый уходил со своей поделкой, сделанной собственными руками.

     

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 275 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.3/3