• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Весенняя практика началась
08.04.2019, 11:20

Первая неделя апреля была очень насыщенной для лидеров союза «Юные сердца» - началась подготовка к весенней сессии учебно-игровых курсов подготовки комиссаров (вожатых) «Курс на лето!». Три воскресных занятия (7, 14 и 21 апреля 2019 года) будут посвящены лекционным занятиям и прохождению социально-педагогической практики юных вожатых в «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних».
7 апреля 35 учащихся из школ № 3, 8, 11, 12, 17, 22 и 38 погрузились в педагогическую деятельность. КПКаторы весенней сессии под руководством Филипповой Елены (старший КПКатор) провели для 1 и 2 отрядов лекции на темы «Как написать интересный сценарий» и «Особенности работы с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию».
У ребят 1 отряда (КПКаторы Ангелина Кашеварова и Анастасия Коновалова) состоялась практика с ребятами из приюта «Аист», для которых они провели игровую программу на знакомство, на поднятие хорошего настроения через подвижные игры, что было очень актуально, так как 7 апреля отмечался всемирный День Здоровья.
Совместный просмотр и обсуждение мультфильма «Спортландия», создание коллажа «Привет! Будем дружить?», огонек-легенда и анализ дня – все это оставило приятные впечатления от встречи и у маленьких жителей приюта, и у будущих вожатых. Нас обещали ждать, поэтому второй отряд уже начал подготовку к новой встрече.
 

   

 

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 327 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 2.0/3