• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Все в твоих руках.
14.04.2021, 06:44

13 апреля 2021 года в отделе МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу состоялась учеба актива для лидеров и активистов отрядов юных друзей полиции. Ребята из школ № 3, 12, 17, 22, 38, гимназии № 11 и ДД «Росток» обсудили тему профилактики наркомании среди несовершеннолетних.

Перед ребятами выступили начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Евгений Александрович Короленко и  инспектор по делам несовершеннолетних Яна Владиславовна Апалькова. В активной беседе поднимались вопросы о вреде накотиков, курительных смесей, о том, как формируется зависимость и о последствиях, к которым приводит употребление запрещенных веществ. Сотрудники полиции предостерегли ребят от необдуманных поступков, которые навсегда могут изменить их жизнь, и призвали стать опорой сотрудникам – проводить в школах беседы со сверстниками об отказе от вредных привычек, пропагандировать ЗОЖ и не губить свое здоровье.

Работая в микрогруппах, подросткам предлагалось обыграть предложенные ситуации и назвать как можно больше аргументов для отказа от наркотических веществ.  Юные друзья полиции выразили свое негативное отношение к наркотической зависимости, к людям, причастным к распространению наркотиков, и пообещали быть законопослушными гражданами, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

 

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 209 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1