• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Всероссийская акция «Россия - наш общий дом»
28.10.2020, 09:09

Всероссийская акция «Россия - наш общий дом» (далее - Акция) проводится с 3 по 4 ноября 2020 года на территории всех субъектов Российской Федерации.

Акция приурочена ко Дню народного единства.

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается рассказать о культурных традициях, обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремеслах, музыке и литературе, происхождении блюд традиционной кухни и значении орнаментов на народных костюмах, а также о других сведениях, которые вызывают интерес к богатству и национальному многообразию нашей страны.

Для участия в Акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать изображение и информационное сообщение в виде познавательных фактов о культуре и традициях народов России.

Записи публикуются в социальных сетях с хештегом #Россиянашобщийдом.

Сроки проведения Акции: с 3 по 4 ноября (включительно).

Старт Акции состоится в официальном сообществе «Привет, Россия!»

vk.com /hellomyrussia   в социальной сети «ВКонтакте», где 3 ноября 2020 года будет опубликована соответствующая публикация.

Алгоритм проведения Акции:

-Определить ответственного за проведение Акции

-Оказать содействие в информационной поддержке Акции: распространить не позднее 3 ноября 2020 года в публичных аккаунтах/группах/сообществах субъекта в социальных сетях (ВКонтакте, Инстаграм и др. при наличии) информацию об Акции с призывом принять участие в Акции и указанием официальных хештегов;

-Пригласить к участию в Акции всех желающих

Рекомендации по участию в Акции.

        Для участия в Акции участнику необходимо опубликовать пост, который будет содержать фотографию оформленную в соответствии с шаблоном,    и познавательный факт о культуре и традициях народов России. Ссылка  на шаблон https://yadi.sk/d/3F2h0j67mYtbCA?w=1

Публикация записи участника Акции возможна:

-в комментариях к основному посту Акции в социальной сети «Вконтакте» в официальном сообществе «Привет, Россия!» vk.com/hellomyrussia с хештегом #Россиянашобщийдом;

-на личных страницах пользователей с хештегом #Россиянашобщийдом.

Публикация должна содержать следующую информацию:

-название народа, факт о котором содержит публикация;

-факт о культуре и традициях народов России;

-официальный хэштег Акции;

-фотографию или изображение, оформленную в соответствии с шаблоном.

 

Пример текста публикации

Привет! Я участвую в акции #Россиянагиобщийдом и хочу рассказать про национальное татарское блюдо эчпочмак.

Эчпочмак, что в переводе с татарского означает «треугольник», — это национальная татарская выпечка треугольной формы с начинкой из картофеля, мяса и лука. Наряду с десертом «чак-чак» эчпочмак — самый распространенный и известный атрибут местной кулинарии.

История эчпочмака уходит своими корнями вглубь веков, когда кочевые народы тюркских племен передвигались с одной территории на другую на

лошадях. Лошади не только служили средством передвижения, но и нередко становились едой кочевников. Из мяса конины готовились различные блюда, его добавляли и в эчпочмаки, но чаще на га приготовление шло мясо баранины.

С изобретением рецепта эчпочмака жизнь кочевников значительно упростилась. Пропала необходимость делать длительные остановки для приготовления пищи, ведь традиционно эчпочмак готовился с небольшим отверстием посередине, в которое заливали горячий бульон, и получалось полноценное горячее блюдо. Со временем рецепт приготовления несколько изменился. Сегодня все реже можно встретить треугольник с отверстием посередине, но, в соответствии с традицией, эчпочмак все еще подается в тандеме с бульоном, который теперь можно залить в один из надкусанных углов.

Эта простая, но очень вкусная и удобная выпечка имела широкое распространение среди тюркских народов, а впоследствии и среди жителей Татарстана. Теперь «треугольник» — одна из визитных карточек Республики и наиболее распространенная «кулинарная» ассоциация с Татарстаном среди жителей России.

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 207 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1