• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Встреча друзей в «Академии ЮИД»
19.09.2019, 11:03

В областном детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» состоялась профильная смена представителей формирований юных инспекторов движения, в рамках которой,  проведены  ежегодный областной конкурс-фестиваль «Безопасное колесо» и обучающие мастер-классы для пресс-центров ЮИД. Организаторы  смены Кузбасский детско-юношеский центр безопасности дорожного движения, руководитель Купреева Людмила Иосифовна.  Смена проходила с 13 по 18 сентября 2019 года.

Анжеро-Судженск на профильной смене представили команда ЮИД «Магистраль» МАОУ «ООШ №32» в составе Заболотникова  Егора, Музалевского Дмитрия, Макаровой Кристины, Назаренко Арины, руководитель Сергеева Надежда Александровна. Пресс-центр представили учащиеся Золотова Таисия, Лысова Карина гимназия №11, Родина Арина школа №17,  Лищенко Полина, Шингарева Анастасия школа №36. Активное содействие в подготовке и участию в смене оказала педагог-организатор Дома детского творчества, координатор городского движения ЮИД Габченко Мария Петровна.  

Программа конкурса «Безопасное колесо», состояла из 4 состязаний (станций) в личном зачете, а также 1 командном и творческого конкурса «10-

летию образования КДЮЦБДД посвящается…». На станции «Знатоки правил дорожного движения» ребята сдавали теоретический экзамен по ПДД

по специальной программе. Каждому участнику был предоставлен ноутбук, на котором решались экзаменационные билеты. Станция «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» предполагала выполнение теоретического задания. Юные инспекторы получали карточки с обозначением ситуаций, которые могут возникнуть  в случае дорожно-транспортных происшествий. На станции «Автогородок», участники демонстрировали вождение велосипеда в условиях автогородка. На станции

«Индивидуальное вождение велосипеда» юные инспекторы демонстрировали фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке. Командный зачет, включал в себя станцию «Основы безопасности жизнедеятельности». На специальном стенде ребята, разбирали сложные дорожные ситуации с участием пешеходов и велосипедистов. На станциях учитывалось время прохождения станций, и начислялись штрафные баллы за неверно выполненные задания. За время, проведенное в «Сибирской сказке» ребята стали единым, дружным коллективом, они оказывали друг другу поддержку, старались прожить дни смены ярко, интересно, незабываемо, дарили всем участникам свои улыбки, хорошее настроение. Ребята активно включались в воспитательные мероприятия смены, были активными участниками квестов, игр в которых занимали призовые места и награждались сладкими призами.

В соревнованиях приняли участие 34 территории Кузбасса. На закрытии смены «Академия ЮИД» наградили всех участников смены. Заместитель начальника Госавтоинспекции Кузбасса Александр Лахмоткин поблагодарил юных помощников ГИБДД и выразил уверенность, что ребята и в дальнейшем будут пропагандировать правила безопасного поведения на улицах и дорогах.   В этом году по результатам конкурса раз лучшими стали ЮИДовцы из Таштагола. Команда Анжеро-Судженска «Магистраль» на достойном 15 месте по итогам соревнований «Безопасное колесо» и на 4 месте по итогам участия в творческом конкурсе «10- летию ЮИД посвящается».  

Активисты школы №17 Родина Арина и школы №36 Лищенко Полина награждены Благодарственными письмами КДЮЦБДД за активную работу в качестве представителей пресс-центра ЮИД.

Всем призерам конкурса были вручены почетные грамоты и подарки.

        

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 337 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1