• Миссия учреждения: "Помочь ребенку стать успешным"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Файлы » Новости

Знатоки финансовой грамотности
01.10.2020, 05:51

30 сентября в Доме детского творчества для учащихся творческого объединения «Волшебная иголочка» и изостудии «Радуга» прошло увлекательное  занятие по финансовой грамотности. Занятие прошло в форме телевизионной игры «Своя игра».

«Своя игра» — отличный способ проверить свои знания, открыть для себя что-то новое и понаблюдать за азартной борьбой знатоков финансовой грамотности.  Игра, которая говорит о том, что учиться никогда не поздно, и самообучению нет предела. Ребята, в ходе игрового взаимодействия, разделились на четыре равные команды –  «Банкиры», «Монетки», «Коллекционеры» и «Копилки». Каждая продемонстрировала свои знания и эрудицию, отвечая на вопросы «своей игры».

Вопросы предлагались командам на выбор по следующим темам: 1 раунд - «Товар», «Банк», «Деньги», «Сказки про деньги», «Финансовые задачки», «Экономические ребусы». В каждой теме пять вопросов, которые имеют свою стоимость – количество баллов, которые можно получить при правильном ответе на вопрос. Среди обычных, встречались и специальные вопросы – «Кот в мешке» и «Вопрос-аукцион».

Финальный второй раунд состоял из одного вопроса, размеры которого от одного балла до всей суммы, имеющейся у команды. Ребятам предлагалось сделать свои ставки «вслепую», не зная ни содержания финального вопроса, ни ставки соперников. В случае правильного ответа команды получают сумму, поставленную ими на кон, если ответ неверный, та же сумма снимается с их счета.

Заработав 260 баллов, победу одержала команда «Монетки». Каждый из участников игры получил массу положительных эмоций и хорошее настроение. Все участники были награждены грамотами Дома детского творчества.

   

Категория: Новости | Добавил: asddt
Просмотров: 186 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.5/2